Zabag Kontakt

Anschrift & Kontakt

ZABAG Security Engineering GmbH
Am Wasserwerk 38
09579 Grünhainichen

Tel.: +49 37294 939-0
Fax.: +49 37294 939-139
E-Mail: info@zabag.de

Geschäftszeiten

Mo - Do: 8:00 – 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 15:00 Uhr

Parkplätze

Parkplätze finden Sie in ausreichender Anzahl auf unserem Firmengelände.

Kontaktformular

Bitte addieren Sie 9 und 2.

Anfahrt
So erreichen Sie uns

Klicken um Google Maps Karte zu laden*

*(Hinweis: Zur Nutzung der Funktionen von Google Maps ist es notwendig, Ihre IP-Adresse zu speichern. Diese Informationen werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.)

Aktuelle Hygieneregeln
bei einem Firmenbesuch in unserem Haus

Tragen Sie während Ihres Aufenthaltes eine eigene Maske.

Bitte halten Sie mindestens 1,50 m Abstand.

Nutzen Sie die bereitgestellten Desinfektionsmittel und waschen Sie regelmäßig und gründlich die Hände.

Bitte halten Sie die Nies- und Hustenetikette ein.

Verzichten Sie auf Händeschütteln und bilden Sie keine Gruppen.

Der Zutritt ist bei COVID-19 Symptomen untersagt, bitte melden Sie sich telefonisch.

 

Vielen Dank und bleiben Sie gesund!

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter / General Manager

Dipl.-Ing. (FH) Michael Simon
Telefon: +49 37294 939-129

Geschäftsführender Gesellschafter

B.Eng. Marcel Simon
Telefon: +49 37294 939-191

Prokurist / Leitung Projektmanagement

Ing. Thomas Müller
Telefon: +49 37294 939-114
Mobil: +49 173 397 07 08
E-Mail: th.mueller@zabag.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Nicole Heidenfelder
Telefon: +49 37294 939-129
E-Mail: n.heidenfelder@zabag.de

Leitung Verkauf

Martin Burgdorf
Mobil: +49 173 398 93 32
E-Mail: m.burgdorf@zabag.de

Leitung Entwicklung

Dr.-Ing. Alexander Nitsche
Telefon: +49 37294 939-175
E-Mail: a.nitsche@zabag.de

Leitung Technik

Robyn Klotz
Telefon: +49 37294 939-155
E-Mail: r.klotz@zabag.de

Leitung Produktion

Ralf Schaarschmidt
Telefon: +49 37294 939-164
E-Mail: r.schaarschmidt@zabag.de

Leitung Service

Guido Liedtke
Telefon: +49 37294 939-194
E-Mail: g.liedtke@zabag.de

Leitung Einkauf

Gunter Kreller
Telefon: +49 37294 939-190
Mobil: +49 171 303 14 12
E-Mail: g.kreller@zabag.de

Beauftragter Qualitätsmanagement

Dipl.-Ing. (FH) Egon Uhlig
Telefon: +49 37294 939-163
E-Mail: e.uhlig@zabag.de

Leitung Konstruktion

Katja Schubert
Telefon: +49 37294 939-125
E-Mail: k.schubert@zabag.de

Buchhaltung

Jana Wittig
Telefon: +49 37294 939-111

Personal

Karina Riedel
Telefon: +49 37294 939-120
E-Mail: k.riedel@zabag.de

Marketing

Marlen Paschiller
Telefon: +49 37294 939-183
E-Mail: m.paschiller@zabag.de

Systemberater Hochsicherheit

Dirk Möbius
Mobil: +49 151 127 321 66
E-Mail: d.moebius@zabag.de

Systemberater

Carsten Schmidt
Telefon: +49 37294 939-121
Mobil: +49 173 398 93 26
E-Mail: c.schmidt@zabag.de

Systemberater

Helmut Napp
Mobil: +49 173 353 08 75
E-Mail: h.napp@zabag.de

Leitung Vertriebsinnendienst

Marco Ullmann
Telefon: +49 37294 939-173
E-Mail: m.ullmann@zabag.de

Managing Partner
ZABAG MENA Office Dubai

Mohammed Zakariya
Telefon: +971 4 2589337
Mobil: +971 50 6316338
E-Mail: mo@zabag.ae

Business Development Manager
ZABAG MENA Office Dubai

Nadia Pavlova
Telefon: +971 4 2589337
Mobil: +971 55 9724863
E-Mail: projects@zabag.ae

Product Specialist
ZABAG MENA Office Dubai

Mazlan Sayed
Telefon: +971 4 2589337
E-Mail: projects@zabag.ae

Projektmanager

Frank Kleiner
Telefon: +49 37294 939-154
Mobil: +49 173 596 76 77
E-Mail: f.kleiner@zabag.de

Projektmanager

Mario Riedel
Telefon: +49 37294 939-116
Mobil: +49 160 740 60 68
E-Mail: m.riedel@zabag.de

Prozessentwicklung

Melissa Simon
Telefon: +49 37294 939 182
E-Mail: melissa.simon@zabag.de

Prozessmanagement

Thomas Engel
Telefon: +49 37294 939 181
E-Mail: t.engel@zabag.de

Teamleitung Mechanische Fertigung

Peter Simon
Telefon: +49 37294 939-134
E-Mail: p.simon@zabag.de

Teamleitung E-Technik

Oliver Wagner
Telefon: +49 37294 939-127
E-Mail: o.wagner@zabag.de

Teamleitung Manuelle Schweißfertigung

Philipp Merkel
Telefon: +49 37294 939-174
E-Mail: p.merkel@zabag.de

Teamleitung Oberflächenveredelung

Jens Grüner
Telefon: +49 37294 939-150
E-Mail: j.gruener@zabag.de

Teamleitung Drehkreuze und Schranken

Ronny Sommer
Telefon: +49 37294 939-132
E-Mail: r.sommer@zabag.de